Рок-гид | ГАЛЕРЕЯ ВАСИ ЛОЖКИНА
Назад

ГАЛЕРЕЯ ВАСИ ЛОЖКИНА

ГалереиСувениры
ГАЛЕРЕЯ ВАСИ ЛОЖКИНА
  • Адрес: Наб. канала Грибоедова, д. 15 (м. Невский проспект)
  • Время работы: Ежедневно — 11:00-20:00
  • Телефон: 8 (812) 679-85-03
  • Сайт: https://www.lozhkinmag.ru/
  • Парковка: -
Рейтинг:

Галерея

Galereya_Vasi_Lozhkina2.jpg
Preview
Galereya_Vasi_Lozhkina3.jpg
Preview
Galereya_Vasi_Lozhkina4.jpg
Preview
Galereya_Vasi_Lozhkina5.jpg
Preview
Galereya_Vasi_Lozhkina6.jpg
Preview
Galereya_Vasi_Lozhkina7.jpg
Preview
Galereya_Vasi_Lozhkina8.jpg
Preview

Галерея-магазин работ Васи Ложкина. Здесь находится выставочный зал картин Алексея Куделина, наиболее известного как Вася Ложкин, и фирменная сувенирная лавка художника.

В магазине можно приобрести оригиналы и репринты произведений Ложкина, альбомы с репродукциями, диски с музыкой его проектов, а также многочисленные сувениры: футболки, мини-мольберты, магниты, игральные карты, статуэтки и знаменитые иллюстрированные настенные календари, эксклюзивные для каждого года.

Уроженец Московской области Алексей Куделин широко известен благодаря своим картинам, созданным под псевдонимом Вася Ложкин. Творчество Ложкина основано на самоиронии, высмеивании стереотипов, укоренившихся в современном российском обществе, и безграничной любви к котикам, которые стали самыми узнаваемыми его персонажами. Кроме того, Алексей является лидером музыкальных проектов ВАСЯ ЛОЖКИН И КАКИЕ-ТО ЛЮДИ, ВАСЯ ЛОЖКИН РОКЫНДРОЛЬ БЭНД, ЭРГФУ ИМ. ВАСИ ЛОЖКИНА и членом творческого объединения КОЛХУИ, основанного музыкантами и друзьями группы НОМ.

Периодически Ложкин затрагивает в своих работах тему рок-музыки и русского рока. Не так давно он выступил в роли автора обложки сборника группы НОЛЬ — «Ноль+30», записанного Фёдором Чистяковым к 30-летию коллектива.

К открытию своей петербургской галереи художник подготовил специальную серию картин «Культурный кот Петербурга», вдохновлённых атмосферой Культурной столицы, и ряд работ из этой серии по сей день представлен в экспозиции.

Во время визитов в Петербург с гастролями и по другим важным делам Вася Ложкин нередко устраивает в галерее различные презентации и неформальные встречи с поклонниками.

Вход в галерею — свободный.