Рок-гид | ИОНОТЕКА
Назад

ИОНОТЕКА

АндеграундОткрытый микрофон
ИОНОТЕКА
  • Адрес: Лиговский пр., 50, лит. У (м. Площадь Восстания)
  • Время работы: Ежедневно: с 19:00 до 06:00
  • Телефон: -
  • Сайт: https://vk.com/ionoteka
  • Бар: check_circle
  • Парковка: +-
Рейтинг:

Галерея

IONOTEKA_2.jpg
Preview
IONOTEKA_3.jpg
Preview

ИОНОТЕКА — один из немногих культовых андеграундных клубов 2010-х. В то время как большинство открывающихся заведений выбирало универсальный мультиформат, ИОНОТЕКА сделала ставку на шугейз, гаражный рок, абстрактный хип-хоп и безумные алко-трэш дискотеки, где классика альтернативного рока, песни группы RSAC и Альбины Сексовой звучат вперемежку со шлягерами отечественной эстрады 90-х.

Клуб вмещает около 150 человек. На втором этаже расположен балкон с посадочными местами вне категории VIP.

Здесь проходят андеграундные концерты, кинопоказы, поэтические вечера, вечеринки с открытым микрофоном, лекции и дискотеки.

Основатель и идеолог заведения — организатор фестиваля ИОНОСФЕРА (IONOSFEAR), серии шугейз-дискотек ДИСКО-ХОЛОКОСТ, ОБЩЕСТВО ПРОПАВШИХ, бара IONOFF BAR и лейбла IONOFF MUSIC — Александр Ионов.

С «ИОНОТЕКОЙ» и всеми перечисленными мероприятиями связана популяризация творчества таких проектов, как SONIC DEATH, PLOHO, KISKIN’ ZHAR, SHOKALSKY REVENGE, БУЕРАК, ЭЛЕКТРОФОРЕЗ, КАЗУСКОМА, ЩЕНКИ, и музыки «новой русской волны» в целом. Все они и сегодня с удовольствием играют на сцене ИОНОТЕКИ. Также в ИОНОТЕКЕ сформировалась своя сцена из музыкантов, которых практически невозможно увидеть в афише каких-либо других площадок.

Помимо указанных выше артистов, в «ИОНОТЕКЕ» выступали: КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА, БОРОВИК ЕРАЛАШ, КИСМЭН, СЛАВА КПСС, МАРТОВСКИЕ ИДЫ, ВЕРТУШКА ГАЗМАНОВА, ВОЛЧЬЕ ЛЫКО, Пахом, Михаил Елизаров, Лёша Закон.

Только за первые полгода существования ИОНОТЕКА (с 2015 по 2016 гг.) сменила несколько адресов (Мучной пер., 2, Москательный пер., 3) и трансформировалась из небольшого музыкального бара в клуб на «ЛИГОВСКОМ-50», где снова продолжила кочевать из одного помещения в другое.

Если идёте в «ИОНОТЕКУ» впервые, будьте внимательны: у заведения принципиально отсутствует вывеска.