Рок-гид | PARABELLUM
Назад

PARABELLUM

Рок-барыРок-клубыАндеграунд
PARABELLUM
  • Адрес: Переулок Гривцова, 3, Банковский пер, 3, Мучной пер., 1 (м. «Сенная», «Гостиный двор»).
  • Время работы: Не работает.
  • Телефон: -
  • Сайт: -
  • Бар: check_circle
  • Парковка: -
Рейтинг:

Галерея

PARABELLUM_BAR_1.jpg
Preview
PARABELLUM_BAR_2.jpg
Preview
PARABELLUM_BAR_3.jpg
Preview

Изначально MILITARY BAR PARABELLUM был баром для любителей постапокалипсиса, стимпанка, исторической реконструкции, ролевых игр, страйкбола и живой рок-музыки. Поэтому большую часть своего существования заведение напоминало бункер, где неформальная общественность города собирается пережидать конец света.

В PARABELLUM регулярно проходили тематические встречи единомышленников, кинопоказы, лекции, мастер-классы и концерты, а в тёплый сезон — опен-эйр-мероприятия во дворе. Среди тех, кто выступал в PARABELLUM: JET'S, INFORNAL FUCKЪ, HARLEY MCQUINN, ДОБРАНОЧЬ, ДРАКОНЬ, КАКОЙ-ТО БЭНД, АФФИНАЖ, ОРКЕСТРЪ ТРОЛЛЯ, АЛЬТАВИСТА, БЫДЛОЦЫКЛ, ГУСТОЙ КАБАК, ВОЛЧЬЕ ЛЫКО, Роман Неумоев, Олег Черепах, Фома Егорыч, Лёша Закон и другие музыканты.

Завсегдатаи PARABELLUM могут помнить его открытие в переулке Гривцова в декабре 2015 года. Летом 2016-го бар переехал в Банковский переулок, где проработал до 2022 года. С 2018-го по 2021 год в одном из помещений PARABELLUM на Банковском располагался поэтический бар NIKO.

Весной 2022-го PARABELLUM вновь сменил место, заняв помещение бывшего бара МУКА, и трансформировался в PORT PARABELLUM, который существовал около полугода и был уже не андеграундным бункером, а скорее неформальным концертным рестобаром.

Команда PARABELLUM также занимается организацией загородного опен-эйра ЖАТВА, соответственно фирменные вечеринки в его поддержку традиционно устраивались в этом баре.