Рок-гид | JAGGER
Назад

JAGGER

Рок-барыЖивая музыкаРок-клубы
JAGGER
  • Адрес: пл. Конституции, д. 2 (м. «Звёздная»).
  • Время работы: Пн.—Чт.: 18:00—0:00; Пт.—Сб.: 18:00—6:00; Вс.:18:00—23:00.
  • Телефон: 89669290040
  • Сайт: https://jagger.live
  • Бар: check_circle
  • VIP: check_circle
  • Гардероб: check_circle
  • Парковка: +
Рейтинг:

Галерея

JAGGER_club_2.jpg
Preview
JAGGER_club_3.jpg
Preview
JAGGER_club_4.jpg
Preview

JAGGER — клуб-ресторан для ценителей классического рока, рок-н-ролла, блюза и хард-рока.

С момента открытия в 2008 году это место является центром притяжения звёзд мирового и отечественного масштаба. JAGGER стал первой клубной площадкой Петербурга, которая могла бы похвастаться проведением концертов Ken Hensley (URIAH HEEP), Joe Lynn Turner (RAINBOW), Chris Slade (AC/DC).

Здесь почти ежедневно проходят концерты, фестивали, рок-дискотеки, тематические вечеринки и фирменные мероприятия. Репертуар клуба богат на трибьюты и кавер-шоу, в рамках которых выступают ведущие отечественные и мировые проекты, а также непосредственные участники легендарных коллективов! Ещё одно известное фирменное мероприятие клуба — JAGGER BLUES FEST с именитыми зарубежными и российскими хедлайнерами.

В клубе просторный танцпол и 250 комфортных посадочных мест за столиками — в бельэтаже и на балконе. Общая вместимость заведения — 550 человек. Интерьер украшают портреты рок-кумиров, легендарные пластинки и инсталляции в виде гитар, усилителей и прочих рок-н-ролльных атрибутов.

В свободное от мероприятий время JAGGER работает в формате ресторана. В меню: большой выбор мясных блюд — стейки, рёбра, крылышки, а также бургеры, салаты, супы, закуски, классические и крафтовые напитки.

Среди тех, кто играл на сцене JAGGER: MR. BIG, BRAZZAVILLE, Michael Schenker & TEMPLE OF ROCK, Mike Tramp, Paul Gilbert, PUSHKING, BILLY`S BAND, GAGARIN BROTHERS, THAT ZEPPELIN, EASY DIZZY, SAINT PETERSBURG PINK FLOYD SHOW, ВОСКРЕСЕНИЕ, АКВАРИУМ, АВГУСТ, НЭП, ЧИЖ & CO, НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ, Ю-ПИТЕР, НОГУ СВЕЛО, КНЯZZ, РУБЛЬ, Андрей Макаревич, Максим Леонидов, Фёдор Чистяков, Виктор Зинчук, Найк Борзов и многие другие артисты.

Особое место в афише «Джаггера» занимают мероприятия, где музыканты демонстрируют своё мастерство не только публике, но и друг другу — это баттлы гитаристов, вокалистов, барабанщиков и CASTING DAY, в которых участвуют перспективные вокалисты, музыканты и DJ, находящиеся в поиске новых слушателей, партнёров и единомышленников.

В 2019-м году «Джаггеру» было суждено приостановить свою деятельность, а в 2022-м он вернулся на рок-карту города с новыми силами, обновлённым концертным залом и верными друзьями, на вечеринке в честь открытия выступил Joe Lynn Turner.

Основатель JAGGER — блюзовый музыкант Ярослав Помогайкин (911 BAND, ЯR PROJECT).