Рок-гид | ГЭЗ-21 (Арт-буфет)
Назад

ГЭЗ-21 (Арт-буфет)

Арт-кафеАндеграунд
ГЭЗ-21 (Арт-буфет)
  • Адрес: Лиговский пр., д.53 (Арт-центр «ПУШКИНСКАЯ-10»
  • Время работы: Пн.-пт.: 16:00-23:00; Сб.-вс.: 12.00 - 23.00
  • Телефон: -
  • Сайт: https://vk.com/soundmuseumspb
  • Парковка: -
Рейтинг:

Галерея

GEZ21_2.jpg
Preview
GEZ21_3.jpg
Preview
GEZ21_4.jpg
Preview

ГЭЗ-21 (ГАЛЕРЕЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО ЗВУКА) — арт-кафе для почитателей экспериментальной музыки в самых разных её проявлениях — от фри-джаза до дроуна и эмбиента, основанное в 1999 году на территории «ПУШКИНСКОЙ-10».

В меню арт-буфета — большое разнообразие чаёв, бутерброды и выпечка, а также алкогольные напитки. В афише: различные мероприятия, посвящённые экспериментальному звуку, видео и медиа-арту.

В «ГЭЗ» выступали KAPOTTE MUZIEK, PINK TWINS, Lars Stigler, Michael Rusenberg, BARDOSENETICCUBE, RAJFAJH, KIRA LAO, NED HOPER, SURTSEY SOUNDS, ДОСТОЕВСКИЙ ИДИОТЪ, ШУМЫ РОССИИ, ШЕСТЬ МЁРТВЫХ БОЛГАР, БОЕВЫЕ ЦИКАДЫ, СОЮЗ КОСМИЧЕСКОГО АВАНГАРДА, ИВА НОВА, ВОЛКОВ-ТРИО, Сергей Летов, Алексей Борисов и многие другие именитые отечественные и западные музыканты.

Создатели ГЭЗ-21 — культовые фигуры российской авангардной и индустриальной музыки: Николай Судник (ЗГА, ВЕТРОФОНИЯ), Александр Лебедев-Фронтов (ЛИНИЯ МАСС, ВЕТРОФОНИЯ, ВЕПРИСУИЦИДА, МЁРТВЫЕ ХИППИ) и директор ТЕХНО-АРТ-ЦЕНТРА Сергей Бусов.

Изначально ГАЛЕРЕЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО ЗВУКА была задумана как рабочее пространство для авангардных музыкантов, но со временем проект расширился до формата арт-кафе с концертной площадкой, а в 2015 году на базе «ГЭЗ» открылся МУЗЕЙ ЗВУКА.

Вход в арт-буфет ГЭЗ-21 всегда бесплатный. Стоимость посещения МУЗЕЯ ЗВУКА уточняйте на месте.

ГАЛЕРЕЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО ЗВУКА — это не только арт-кафе и концертная площадка с МУЗЕЕМ, но и целая культурная институция, занимающаяся созданием, изучением и пропагандой современной экспериментальной музыки, лабораторной работы со звуком, авторскими музыкальными инструментами и техниками звукоизвлечения. Также у «ГЭЗ» имеется свой печатный орган — ГЭЗЕТА, выпускаемая в сотрудничестве с ФИЛОСОФСКИМ КАФЕ.