Рок-гид | MONEY-HONEY
Назад

MONEY-HONEY

Рок-барыЖивая музыкаРок-клубыАндеграунд
MONEY-HONEY
  • Адрес: Садовая ул., д. 28-30, к. 13 (м. Гостиный двор).
  • Время работы: Пн.-Чт.: 10:00-02:00; Пт.:10:00-05:00; Сб.: 12:00-06:00; Вс.: 12:00-02:00.
  • Телефон: 89219487675
  • Сайт: http://money-honey.ru/
  • Бар: check_circle
  • Гардероб: check_circle
  • Парковка: -
Рейтинг:

Галерея

MoneyHoney_club_2.jpg
Preview
MoneyHoney_club_3.jpg
Preview
MoneyHoney_club_4.jpg
Preview
MoneyHoney_club_5.jpg
Preview
MoneyHoney_club_6.jpg
Preview

Клуб MONEY-HONEY (МАНИ-ХАНИ), названный в честь песни Элвиса Пресли, был открыт в 1993 году. Тогда он занимал лишь одно из помещений на первом этаже здания, которое сейчас находится в его полном распоряжении. Долгое время заведение являлось единственным клубом в Северной столице, где играли музыку 50-60-х годов, благодаря чему стало флагманским для российского рокабилли-движения.

Сегодня MONEY-HONEY — это двухэтажный клуб с двумя сценами. В каждом из залов свои: танцпол, бары и столики (вне категории VIP). Здесь регулярно проходят концерты, тематические вечеринки, фестивали, ретро-дискотеки и трансляции спортивных мероприятий.

На первом этаже МАНИ-ХАНИ находится рокабилли-салун (он же бар) с массивной деревянной мебелью, сценой, небольшим танцполом, посадочными местами, рассчитанными на 150 человек, и собственной кухней. Ковбойско-рок-н-ролльный антураж этой части клубного пространства разбавляют многочисленные телеэкраны, транслирующие спортивные мероприятия, в том числе и в прямом эфире.

Каждый вечер на сцену салуна выходят резиденты MONEY-HONEY — BARBULATORS, JET'S, CADILLACS, SHOTGUNS, HOOX и другие группы cо своими кавер-программами, состоящими из классических рок-н-ролльных хитов. Зачастую во время этих выступлений миниатюрный танцпол заполняют петербургские танцовщики и начинают отрабатывать своё мастерство на глазах у изумлённой публики.

В свободное от выступлений кавер-бэндов время салун работает в формате рок-бара, а вход здесь всегда бесплатный.

На втором этаже располагается большой концертный зал MONEY-HONEY вместимостью около 500 человек со сценой и просторным танцполом, где проводятся самые разнообразные концерты, фестивали, ретро-дискотеки, трибьют-шоу и вечеринки в формате типовых ночных клубов. Над танцполом находится сидячий балкон, с которого также открывается вид на сцену.

Перечислить всех, кто когда-либо играл в MONEY-HONEY, невозможно. Помимо групп, названных выше, это как минимум: THE METEORS, MAD SIN, THE GRAVE STOMPERS, LITTLE ROMAN & THE DIRTY CATS, THE MEANTRAITORS, ARIDA VORTEX, SIMBA VIBRATION, ALKONOST, ARGENTUM, FEODOQ, НЭП, ФРОНТ, КОМА, СОБАКИ КАЧАЛОВА, ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПАРТИЗАНЫ, ИВА НОВА, НАЧАЛЬНИК ЖЭКА, КВЭКС, ПШО ПРОРОК, СОЮЗ СОЗИДАЮЩИХ, БОБРЫ, ВЕРТИКАЛЬ, ОГНЕЛЁТ, КОШКА САШКА, ТИМ ТАЙЛЕР, ДИКАТУРА СЕРДЦА, ЗАДВИГИ ПОПЛАВСКОГО, АНИМАЦИЯ, Женя Сдвиг (МУМИЙ ТРОЛЛЬ) и многие другие артисты.

Большой зал МАНИ-ХАНИ служит базой для фестивалей JAMFEST, MOTOJAM и серии мероприятий НАШИ ЛЮДИ: ОТ ПИТЕРА ДО ЛЕНИНГРАДА.

Условия входа в большой зал зависят от конкретного мероприятия.