Рок-гид | ROCK STAR CAFE
Назад

ROCK STAR CAFE

Рок-барыЖивая музыка
ROCK STAR CAFE
  • Адрес: Большая Морская ул., д. 6 (м. Адмиралтейская).
  • Время работы: Вс. — чт.: 13:00-01:00; Пт. — сб.: 13:00-2:00.
  • Телефон: 88123098883
  • Сайт: https://rockstarcafe.ru
  • Парковка: -
Рейтинг:

Галерея

Rock_STAR_CAFE_2.jpg
Preview
Rock_STAR_CAFE_3.jpg
Preview
Rock_STAR_CAFE_4.jpg
Preview
Rock_STAR_CAFE_5.jpg
Preview

ROCK STAR CAFE — единственный рок-бар, находящийся вблизи одной из главных достопримечательностей Петербурга, ДВОРЦОВОЙ ПЛОЩАДИ. Это заведение для ценителей творчества классиков рока, хеви-метал и современных рок-деятелей с мировым именем.

Пространство ROCK STAR CAFE делится на три зала: первый — для тех, кто хочет быть поближе к барной стойке, второй — для спокойных дружеских посиделок или же масштабных застолий, третий (с небольшой сценой) — для любителей живой музыки и просмотра концертных видео, клипов на большом экране.

В меню бара представлены блюда русской и европейской кухни, разнообразные закуски, десерты, десятки сортов пива и наименований крепкого алкоголя, домашние настойки, популярные коктейли и авторские напитки, названные в честь всенародно любимых рок-хитов.

Во всех залах развешены экраны, на которых транслируются клипы и концертные записи монстров рока, для каждой зоны создан отдельный плейлист, например, у барной стойки звучат более современные хиты.

В ROCK STAR CAFE регулярно проходят вечера живой музыки, кинопоказы, спортивные трансляции и автограф-сессии, которые афишируются заранее.

Со своими поклонниками в стенах этого заведения встречались: GRAVE DIGGER, MARDUK, MAD SIN, TANZWUT, GRAVEWORM, NORMA JEAN, DIARY OF DREAMS, HALESTORM, FINNTROLL, KNORKATOR, MEGAHERZ, VAN CANTO, FAUN, ABNEY PARK, Liv Kristine, DISTEMPER, НОМ, ТРОЛЛЬ ГНЁТ ЕЛЬ, МЕЛЬНИЦА, Сергей «Паук» Троицкий, Нуки и другие артисты.

Впрочем, и неформальные походы знаменитостей в ROCK STAR CAFE перерастают в стихийные раздачи автографов и фотосессии. Завсегдатаи этого места могли видеть, как Michael Rhein (IN EXTREMO) разливает пиво за стойкой, группа СЕВЕРНЫЕ ВРАТА снимает эпизод для своего клипа, участники DANCE WITH THE DEAD и УНДЕРВУД заходят перекусить, а Udo Dirkschneider (U.D.O., ACCEPT) встречает Новый год в дружеской компании.

В честь дней рождения именитых рокеров ROCK STAR CAFE устраивает показы их лучших выступлений и угощает шотами всех, кто приходит в соответствующей атрибутике.

Заведение было открыто в 2015 году и изначально выглядело как отечественный ответ HARD ROCK CAFE, но впоследствии сменило интерьер и стиль, сохранив в изначальном виде лишь один зал — c портретами рок-звёзд и пластинками на стенах.