Рок-гид | ДВОР «ПУШКИНСКОЙ-10»
Назад

ДВОР «ПУШКИНСКОЙ-10»

Места тусовок
ДВОР «ПУШКИНСКОЙ-10»
  • Адрес: Лиговский пр., 53, во двор через проходную Арт-центра «Пушкинская-10» (м. «Площадь Восстания», «Маяковская»).
  • Время работы: См. график Арт-центра и заведений, находящихся в нём.
  • Телефон: -
  • Сайт: -
  • Парковка: +/-
Рейтинг:

Галерея

DVOR_PUSHKINSKOY_10_1.jpg
Preview
DVOR_PUSHKINSKOY_10_2.jpg
Preview
DVOR_PUSHKINSKOY_10_3.jpg
Preview
DVOR_PUSHKINSKOY_10_4.jpg
Preview
DVOR_PUSHKINSKOY_10_5.jpg
Preview
DVOR_PUSHKINSKOY_10_6.jpg
Preview
DVOR_PUSHKINSKOY_10_7.jpg
Preview

ДВОР «ПУШКИНСКОЙ-10» — двор-колодец легендарного АРТ-ЦЕНТРА «ПУШКИНСКАЯ-10», а ранее одноимённого сквота художников и музыкантов, ставший местом силы и центром притяжения для деятелей актуального искусства и контркультурной общественности в целом.

В 1995-м году слава этого типичного петербургского двора-колодца прогремела на весь мир благодаря перформансу «Кулик — это все-таки птица» московского художника-акциониста Олега Кулика, который в буквальном смысле рискуя жизнью, пролетел над двориком на тросе в обнажённом виде, выпрыгнув из окна здания арт-центра.

По сей день ДВОР «ПУШКИНСКОЙ-10» является местом проведения фестивалей, художественных акций и других мероприятий. Он украшен многочисленными граффити и арт-объектами, а одна из его зон носит название — УЛИЦА ДЖОНА ЛЕННОНА.

Каждую последнюю субботу июня здесь проходит масштабный фестиваль в честь Дня рождения «ПУШКИНСКОЙ-10», в котором участвуют резиденты и ближайшие друзья арт-центра, а также интересные зарубежные гости.

ДВОР «ПУШКИНСКОЙ-10» служит проходом к флигелям здания арт-центра, где работают многочисленные галереи, клуб FISH FABRIQUE NOUVELLE, МУЗЕЙ БИТЛЗ КОЛИ ВАСИНА, арт-кафе ГЭЗ-21, МУЗЕЙ ЗВУКА, ПЕРВЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ РОК-МУЗЫКИ, магазин WHITE TRASH и другие интересные проекты.