Рок-гид | BANKA SOUNDBAR
Назад

BANKA SOUNDBAR

Андеграунд
BANKA SOUNDBAR
  • Адрес: ул. Чайковского, 12 (м. «Чернышевская»); ул. Ломоносова, 2 (м. «Гостиный двор»).
  • Время работы: Больше не работает.
  • Телефон: -
  • Сайт: -
  • Бар: check_circle
  • Парковка: +/-
Рейтинг:

Галерея

Banka_Soundbar_lomonosova_2.jpg
Preview
Banka_Soundbar_lomonosova_3.jpg
Preview
Banka_Soundbar_lomonosova_4.jpg
Preview

Впервые BANKA SOUNDBAR был открыт в 2011 году на улице Чайковского (д. 12) силами команды репетиционного комплекса ENTREPOT и музыкантов, которые там репетировали. Это была буквально комната с маленькой сценой и барной стойкой. В таком виде «БАНКА» просуществовала до марта 2014-го. В апреле того же года BANKA SOUNDBAR распахнул свои двери по адресу — улица Ломоносова, 2. В распоряжении новой «Банки» оказалось два танцпола с отдельными барами (один из которых использовался также в качестве кинозала) и небольшой обособленный зал с диванами и столиками, который условно можно было назвать чилл-аутом.

С самого открытия BANKA SOUNDBAR поддерживал репутацию арт-пространства клубного формата. Здесь ежедневно проходили творческие вечера, кинопоказы, презентации, караоке-вечеринки в стиле рок и, конечно же, концерты. Особое внимание уделялось акустическим выступлениям, которые фигурировали в афише BANKA по несколько раз в неделю.

Среди тех, кто играл на сцене BANKA SOUNDBAR за всю историю заведения: WAX ANGEL, BANANA GANG, PLUSH FISH, COFFIN WHEELS, SONIC DEATH, POACHERS, NITKIE, INFORNAL FUCKЪ, RADIKKL BEATZ, MOSQUITO, СКАЗЫ ЛЕСА, ВНЕЗАПНЫЙ СЫЧ, ПЛОЩАДЬ ВОССТАНИЯ, СКВОРЦЫ СТЕПАНОВА, БЕZ Б, ШАМРАЙ, АХСИМСЗ, Владимир Рекшан, Вася Васин, Максок и многие другие артисты.

К началу 2020-го года «БАНКА» закрылась.

Команде BANKA также принадлежал Мистический ресто-бар CHOKER.