Рок-гид | МИТЬКИ
Назад

МИТЬКИ

Арт-центрыГалереиСувенирыЭкскурсииМузеиТворческие союзы
МИТЬКИ
  • Адрес: ул. Марата, д. 36-38, этаж 3, квартира 120, код 4318B (м. «Владимирская»).
  • Время работы: Арт-центр работает только по субботам с 17:00 до 21:00.
  • Телефон: -
  • Сайт: https://vk.com/mitki_art
  • Парковка: -
Рейтинг:

Галерея

MITKY_ART_CENTER_2.jpg
Preview
MITKY_ART_CENTER_3.jpg
Preview
MITKY_ART_CENTER_4.jpg
Preview
MITKY_ART_CENTER_5.jpg
Preview
MITKY_ART_CENTER_6.jpg
Preview
MITKY_ART_CENTER_7.jpg
Preview

Арт-центр «МИТЬКИ» — галерея и мастерская творческого объединения МИТЬКИ, обустроенная на территории бывшей коммуналки в центре Петербурга в 2006 году. Здесь проходят выставки, акустические концерты, мастер-классы, творческие вечера и другие события с участием культовых «МИТЬКОВ», их многочисленных друзей и коллег. Руководит Арт-центром самый известный «Митёк» — художник Дмитрий «Митя» Шагин, он же выступает в роли ведущего мероприятий.

В экспозиции арт-центра «МИТЬКИ» представлены сотни картин и арт-объектов авторства МИТЬКОВ, группы КОЛХУИ и других художников, близких им по духу.

Гостей Арт-центра и случайных прохожих уже на фасаде здания встречает граффити с фирменным митьковским матросом и скульптура кота в тельняшке. Парадная, на подступах к заветной квартире, тоже украшена всевозможными художествами «МИТЬКОВ».

В Арт-центре «МИТЬКИ» можно приобрести сувениры с автографами Дмитрия Шагина и его коллег: открытки, книги, музыку и т.д.

График работы у Арт-центра поистине митьковский: только по субботам — с 17:00 до 21:00. Плата за вход — добровольная (донейшн).