Рок-гид | ГЛАВCLUB
Назад

ГЛАВCLUB

МультиформатЛетние сцены
ГЛАВCLUB
  • Адрес: Концертный зал — Кременчугская, д. 2 (м. «Площадь Восстания», м. «Площадь А. Невского-2»), ул. Профессора Попова, д. 47 (м. «Петроградская»); Летняя сцена — Южная дорога, 15 (м. «Крестовский остров»).
  • Время работы: Больше не работает.
  • Телефон: -
  • Сайт: -
  • Бар: check_circle
  • VIP: check_circle
  • Гардероб: check_circle
  • Парковка: -
Рейтинг:

Галерея

GlavClub_LDM_2.jpg
Preview
GlavClub_LDM_3.jpg
Preview
GlavClub_LDM_4.jpg
Preview

Впервые ГЛАВCLUB (он же ГЛАВКЛУБ) открылся в 2008 году по адресу: ул. Кременчугская, д. 2. Он стал одним из первых крупных мультиформатных клубов Петербурга, вмещающим около 2 000 человек. Также на базе «ГЛАВКЛУБА» на Кременчугской работала малая сцена под вывеской ГЛАВБАР.

Как совместный проект промоутеров Игоря Тонких (FEELEE, клуб IKRA) из Москвы и петербуржца Павла Клинова (клуб ПОЛИГОН и одноимённое АГЕНТСТВО) ГЛАВКЛУБ был заведомо обречён на успех, что сразу и подтвердилось концертами ведущих мировых и отечественных артистов: THE SISTERS OF MERCY, LAIBACH, THE MISFITS, ATARI TEENAGE RIOT, CRADLE OF FILTH, THERION, FEAR FACTORY, THE TIGER LILLIES, MIYAVI, KEANE, Pete Doherty, Tarja Turunen, THE RED ELVISES, ДДТ, АУКЦЫОН, ЧАЙФ, БРИГАДНЫЙ ПОДРЯД, ПСИХЕЯ, ПТВП, МАША И МЕДВЕДИ, NOIZE MC и многих других. Не обошлось и без масштабных фестивалей: STARS FUCKTORY, РОГ-ЁЛКА, НОЧЛЕЖКАFEST, кроме того клуб учредил собственный — ГЛАВBEAT.

Летом 2012-го в здании ГЛАВCLUB начался ремонт, однако после него площадка так и не возобновила работу. Тогда же состоялось открытие летней сцены ГЛАВCLUB на Крестовском острове. В огромном шатре всего за сезон успели выступить KORN, EVANESCENCE, SUICIDE SILENCE, STIGMATA, Гарик Сукачёв и ещё ряд музыкантов.

В 2013 году ГЛАВКЛУБ открылся в Москве, потому что проект изначально был задуман как сеть заведений в крупных городах РФ.

В 2014-м название ГЛАВCLUB снова ворвалось в жизнь петербургских меломанов. Новая сцена возникла посреди переоборудованного зала легендарного ЛДМ. С приходом ГЛАВCLUB концертный зал ЛДМ претерпел характерную для современной клубной площадки трансформацию: сократилось число сидячих мест, а оставшиеся стали VIP-ложей, существенно расширился танцпартер, на танцполе появилась барная стойка. В таком виде ГЛАВCLUB просуществовал до 2015 года, затем снова закрылся. Здесь успели выступить: EVERLAST, GUSGUS, ZDOB SI ZDUB, John Mayall, 7Б, TOTAL, СЕРЬГА, КИРПИЧИ, ЮТА, ЭЛИЗИУМ, ЧИЧЕРИНА и другие яркие исполнители.