Рок-гид | МАНХЭТТЕН (MNHTN)
Назад

МАНХЭТТЕН (MNHTN)

Рок-барыАрт-кафеРок-клубыАндеграунд
МАНХЭТТЕН (MNHTN)
  • Адрес: Наб. реки Фонтанки, 90, к. 1 (м. «Пушкинская»).
  • Время работы: Бар: Пн.-Чт. — 12:00-19:00; Пт.-Сб. — 12:00-06:00; Вс. — 12:00-23:00. Мероприятия: см. афишу.
  • Телефон: 7131945
  • Сайт: http://www.manhattanclub.ru
  • Бар: check_circle
  • Гардероб: check_circle
  • Парковка: -
Рейтинг:

Галерея

Manhetten_CLUB_2.jpg
Preview
Manhetten_CLUB_3.jpg
Preview
Manhetten_CLUB_4.jpg
Preview

Арт-клуб «МАНХЭТТЕН» (MNHTN) — одно из старейших неформальных заведений Петербурга. МАНХЭТТЕН был создан в 1996 году как закрытый клуб для музыкантов, художников, журналистов, деятелей шоу-бизнеса и других представителей творческих профессий. Концепция же общедоступного Арт-клуба «МАНХЭТТЕН» утвердилась в 2005-м, и с тех пор его двери ежедневно открыты для всех желающих.

Каждый вечер в «МАНХЭТТЕНЕ» проходят концерты, фестивали, тематические вечеринки, выставки, презентации, спектакли, поэтические чтения и многие другие мероприятия. Днём заведение работает в режиме бара, а по выходным ещё и в формате андеграундного ночного клуба.

Сегодня в распоряжении гостей MNHTN концертный зал вместимостью около 200 человек, бар, звукоизолированный VIP-зал, два выставочных пространства с регулярно сменяющимися экспозициями и игровая зона с настольным футболом (кикером).

Бар «МАНХЭТТЕНА» отделён от концертного зала, но плазменные панели, висящие здесь на стенах, транслируют происходящее на сцене. В меню присутствуют авторские коктейли и специальные предложения кухни: бизнес-ланчи, ужины и т.д. Ещё одна давняя традиция этого бара — трансляция спортивных состязаний.

Список артистов, когда-либо выступавших в «МАНХЭТТЕНЕ», содержит бессчётное количество легендарных, известных, малоизвестных и совсем неизвестных имён. Среди легендарных и известных — RED ELVISES, MARKSCHEIDER KUNST, OTTO DIX, ДЕТИ PICASSO, РАЗНЫЕ ЛЮДИ, КРАСНАЯ ПЛЕСЕНЬ, ИВА НОВА, ДЖАН КУ, СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ, ТОРБА-НА-КРУЧЕ, ДЕКАБРЬ, ОРГИЯ ПРАВЕДНИКОВ, СОК, СОНЦЕ ХМАРИ, ТРИНАДЦАТОЕ СОЗВЕЗДИЕ, ТЕОРИЯ, СКВОРЦЫ СТЕПАНОВА, ГОЛОС ОМЕРИКИ, ПОЛЫНЬ, СОЮЗ СОЗИДАЮЩИХ, СОБ@K@, АКИМАМА, Андрей Макаревич, Леонид Федоров, Михаил Башаков, Вадим Курылёв, Василий К., Лена Тэ, Сайнхо Намчылак, Захар Май.

В репертуаре «МАНХЭТТЕНА» регулярно фигурируют фирменные тематические мероприятия клуба: музыкальные фестивали, выставки картин и фото. Также MNHTN неоднократно становился площадкой для отборочных туров рок-фестивалей ОКНА ОТКРОЙ!, РОК-ПИТЕР-ДРАЙВ и т.д.

Вход в бар и выставочные залы Арт-клуба «МАНХЭТТЕН» вне мероприятий — бесплатный.