Рок-гид | МУЗЫКА КОФЕ И ВИНА
Назад

МУЗЫКА КОФЕ И ВИНА

Арт-кафеЖивая музыка
МУЗЫКА КОФЕ И ВИНА
  • Адрес: Большой проспект Петроградской стороны, 81 (м. "Петроградская").
  • Время работы: Ежедневно: 12:00-23:00.
  • Телефон: 9618207
  • Сайт: https://muscoffee.ru
  • Парковка: -
Рейтинг:

Галерея

MUZICA_KOFE_2.jpg
Preview
MUZICA_KOFE_3.jpg
Preview
MUZICA_KOFE_4.jpg
Preview
MUZICA_KOFE_5.jpg
Preview
MUZICA_KOFE_6.jpg
Preview
MUZICA_KOFE_7.jpg
Preview

МУЗЫКА КОФЕ И ВИНА (или МУЗЫКА КОФЕ) на Петроградской — уютное классическое арт-кафе для ценителей кофе, вина и культурного времяпровождения.

В «МУЗЫКЕ КОФЕ» проходят концерты, музыкальные джемы, литературные вечера, театральные постановки, творческие мастер-классы для взрослых и детей, как правило — по несколько мероприятий за день, зачастую со свободным входом (при заказе напитка).

В меню заведения широкий ассортимент кофе, кофейных коктейлей, вин и других напитков, а также фирменные десерты, блюда европейской кухни и закуски. Кофе здесь готовят признанные мастера по восточным рецептам — в джезве (турке), при этом все позиции кофейного меню носят оригинальные тематические названия: от «Битлс» до «Фламенко».

В «МУЗЫКЕ КОФЕ» два зала: большой (со сценой) для концертов и малый для более интерактивных мероприятий.

Интерьер украшен портретами знаменитых музыкантов, литераторов и прочих творческих деятелей с чашками и бокалами в руках, их цитатами о кофе и вине. Буквально каждая декорация указывает на безмерную любовь создателей заведения к этим напиткам и шедеврам мирового искусства.

Музыкальный репертуар арт-кафе подобран в соответствии с общей концепцией места: это джаз, блюз, этническая музыка, лаунж, бард-рок, арт-рок и неординарные кавер-проекты.

На сцене «МУЗЫКИ КОФЕ И ВИНА» выступали: Артур Ваха, Михаил Башаков, Юрий Гальцев, Алексей Смирнов (КАФЕ), Владимир Козлов (СЛМР), Николай Барабанов (СПОКОЙНОЙ НОЧИ), МЕТАНОЙЯ, ПАРОВОЗ ДО КУБЫ, НАИТИЕ, ЭХО-СТУДИЯ 2.0, JAZZAROO, FREDDIE & THE DRILLERS и многие другие артисты.

Заведение было открыто в 2019 году в помещении бывшего арт-кафе СТАРАЯ КНИГА. К сети гастро-баров МУЗЫКА КОФЕ И ВИНА также принадлежали одноимённые арт-кафе на набережной Фонтанки и на Полтавской улице.