Рок-гид | ГРИБОЕДОВ-HILL
Назад

ГРИБОЕДОВ-HILL

Живая музыкаЛетние террасыАндеграунд
ГРИБОЕДОВ-HILL
  • Адрес: Воронежская ул., 2 (м. «Лиговский проспект»).
  • Время работы: Пн.-Чт.: 12:00—2:00; Пт.: 12:00—6:00; Сб.-Вс.: 14:00—6:00.
  • Телефон: +79013737273
  • Сайт: http://www.griboedovclub.ru/
  • Бар: check_circle
  • VIP: check_circle
  • Парковка: авто -/вело +
Рейтинг:

Галерея

GRIBOEDOB_HILL_1.jpg
Preview
GRIBOEDOB_HILL_2.jpg
Preview
GRIBOEDOB_HILL_3.jpg
Preview
GRIBOEDOB_HILL_4.jpg
Preview

ГРИБОЕДОВ-HILL (G-HILL) — музыкальное кафе-клуб от создателей «ГРИБОЕДОВА», созданное в 2016 году на крыше этого культового заведения. Здесь проходят концерты, фестивали, поэтические вечера, театральные показы, выставки, DJ-сеты, трансляции спорта и многие другие мероприятия. Фирменная фишка ГРИБОЕДОВ-HILL — еженедельные джазовые джемы с бесплатным входом.

ГРИБОЕДОВ-HILL, как и его «старший брат», быстро стал местом силы неформальной богемы. Днём G-HILL работает в формате кафе, а вечером на его сцену выходят музыканты, поэты и другие деятели искусства.

В зале, рассчитанном на 150 человек, установлена высокая сцена, перед ней предусмотрен небольшой танцпол, а слева находится большая контактная барная стойка. За танцполом — 2 яруса посадочных мест с диванами и столиками. По периметру помещения развешены картины современных художников.

В меню: европейская кухня, закуски, бизнес-ланчи, классические и крафтовые напитки. Из дополнительных развлечений: кикер и настольные игры.

Среди тех, кто выступал в ГРИБОЕДОВ-HILL: THE BIG LIVERS, PEP-SEE, RATTLESNAKES, TRES MUCHACHOS & COMPANEROS, LOENGREEN, HONEY CASH, ЗАПРЕЩЁННЫЕ БАРАБАНЩИКИ, ПЕКИН РОУ-РОУ, ЛЯ-МИНОРЪ ЭКИПАЖ МОЛОДОСТЬ, НАИТИЕ, ЭХО-СТУДИЯ 2.0, НОЖНИЦЫ, Михаил Башаков, Вася Васин (КИРПИЧИ), Сергей Елгазин, Анна Ар и многие другие артисты.

В тёплый сезон в ГРИБОЕДОВ-HILL открывается балкон (на крыше) и озеленённая веранда с миниатюрным прудом, заселённым живыми карпами. На территории клуба также предусмотрена велопарковка.

G-HILL периодически становится площадкой для фестивалей клубного формата (например, конкурс MUSIC TIME), а во время особо крупных фестов «ХИЛЛ» используется в качестве малой сцены «ГРИБЫЧА».

По соседству с G-HILL располагается уединённый АМСТЕРДАМ-БАР с циновками, бильярдом, оборудованием для приготовления барбекю, обогревом и собственной культурной программой.